В аэропорту Алматы задержали вора

В аэропорту Алматы задержали гражданина КНР, который похищал деньги пассажиров. Китаец обворовывал людей прямо во время рейсов, в ночное время, когда пассажиры теряли бдительность. Как правило, «воздушные» воры — иностранцы, летающие транзитом через Алматы. Благодаря тому, что у них нет виз, им удается оставаться незамеченными полицейских, так как сотрудники правоохранительных органов не имеют права заходить в транзитную зону и досматривать зарубежных граждан.karman

Так же известно, что это не первый случай. В конце октября текущего года, так же был арестован гражданин Китая, который подозревался в совершении кражи у пассажира в аэропорту Алматы, сообщала пресс-служба ДВД на транспорте.

Потерпевший обратился в дежурную часть линейного отдела полиции с заявлением о пропаже 280 тыс. тенге (текущий — 277,10/$1) из портфеля при перелете рейсом сообщением «Москва-Алматы-Пекин».

По подозрению в совершении преступления был задержан гражданин КНР, который следовал транзитом через Алматы. У него были обнаружены и изъяты похищенные денежные средства.

Так что, пожалуйста, будьте бдительны и не оставляйте свои вещи без присмотра во избежании подобных случаев.